TOPICS
2018.11.29 Thursday
オリエンタルウーマンパワー(OWP)を更新しました。
詳しくは「Oriental Women Power」をご確認ください。



2018.11.20 Tuesday
詳しくは >こちら をご覧ください。

2018.11.19 Monday
「日本少年野球第5回オリエンタルフーズ杯争奪静岡県三年生交流大会」が
11/17(土)~18(日)の2日間で開催されました。

詳しくは、こちら をご確認ください。

2018.05.17 Thursday
今後とも有益な情報をアップしていきます。
どうぞよろしくお願いします。

2018.04.05 Thursday
清水区堀込に本社を移転、新工場を稼働させました。

新工場のご案内は、こちらをご覧ください。

2018.03.27 Tuesday
2018年2月28日に弊社本社・新工場の竣工式が執り行われました。

詳しくは「会社情報」をご確認ください。

2017.09.14 Thursday


2017年8月25日に社内の全女性従業員(研修生、派遣社員含む)を対象とした懇親会を開催致しました。

MORE
2017.09.11 Monday
オリエンタルウーマンパワー(OWP)を更新しました。
詳しくは「Oriental Women Power」をご確認ください。

2017.06.29 Thursday
2017年06月22日に新工場建設予定地で立柱式が執り行われました。

詳しくは「会社情報」をご確認ください。

2017.05.21 Sunday
2017年5月21日(日)に当社の従業員10名が「第7回K-mix 42.195kmリレーマラソンin草薙」に参加をしました。
1周2kmのコースをチーム全員でリレーをしながら21周+α(42.195km)を走り切る大会でした。当日は暑いくらいの良い天気となり、全員良い汗を流していました。
また、社内制度「サークル及び同好会等の活動支援金制度」の利用団体第1号となりました。この制度は従業員同士のコミュニケーションの促進を目的とし、社内サークル及び同好会等の活動に対し、活動費の一部補助を福利厚生費で行うものです。



Copyright (c) Oriental Foods co,ltd.
All Rights Reserved.